Отдел продаж
для Москвы
для регионов России
Приём звонков с 08:00 до 20:00
Строительный отдел
Строительство, отделка, проектирование:   8 495 409-79-91
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00, сб 09:00 - 15:00, вс выходной
Меню Поиск

Статьи на тему Строительство и отделка

Показывать:
Монтаж проводки в бане
Монтаж проводки в бане
11 апреля
Как известно еще со школы невозможно совместить влагу и электричество. Но в современных условиях обходится без электричества в банях как-то не привычно. Если грамотно и творчески подойти к проблеме освещения сауны, то можно сделать даже декоративную подсветку отдельных элементов. Согласно наблюдениям специалистов при монтаже проводки в банях и саунах из дерева очень часто выбирают неправильное сечение провода.
Как утеплить сауну изнутри
Как утеплить сауну изнутри
11 апреля
Одним из главных моментов, при строительстве сауны является её утепление. Тепло в сауне будет сохраняться значительно дольше, а сама она прогреваться в разы быстрее, только если теплоизоляция устроена качественно. Используя современные технологии, сауну можно утеплить изнутри и собственноручно. Главное лишь правильно выбрать материал и соблюдать инструкцию при укладке утеплителя.
Требования к установке сауны
Требования к установке сауны
11 апреля
Это необходимо предусмотреть для комфортной и безопасной эксплуатации сауны. Сауна устанавливается непосредственно на пол в помещении. В связи с этим, не желательно наличие резких уклонов, ступенек и т.п. Если в помещении на полу кафельная плитка, это может только приветствоваться.
Чем отделать сауну изнутри
Чем отделать сауну изнутри
11 апреля
Когда говорят «сауна», почему-то подразумевают финскую баню, но это в корне неверно, так как и русская баня, и сауна – это одно и то же. И придумали её на Руси, но никак не в Финляндии. Поэтому сегодня рассмотрим парилку или сауну, кому как угодно, где температура не более 100 градусов при средней влажности. Рассмотрим, какие материалы нужно использовать для внутренней отделки и разберёмся с породами древесины, пригодными для этого.
Правильное оформление внутреннего пространства бани
Правильное оформление внутреннего пространства бани
11 апреля
Функциональность бани и ее польза зависит от множества факторов, принятых во внимание при строительстве. Но однозначно можно утверждать, что качество и оздоровительный эффект зависят не только от качества материала стен, но и от внутренней отделки и интерьера моечной и парилки. К отделке внутреннего пространства можно приступать сразу же после возведения сруба бани и устройства кровли. Стены, потолок, полы, скамейки, парной полок следует отделать соответствующими материалами, а банная мебель придаст изысканности и функциональности внутреннему пространству. Все отделочные работы можно поручить квалифицированным специалистам, которые сегодня могут сделать качественную работу для самого изысканного и требовательного заказчика под ключ за очень немалые деньги.
Поэтапное сооружение сауны
Поэтапное сооружение сауны
11 апреля
Прежде, чем вы приступите к сооружению сауны, необходимо определиться с тем, на сколько человек будет рассчитано помещение. Если семья небольшая и планируется одновременное пребывание в парилке не более двух человек, то четырех квадратных метров вполне достаточно. Однако, помещение должно быть достаточно широким, чтобы можно было соорудить полки, на которых взрослый человек в горизонтальном положении сможет вытянуться во весь рост. Полки располагают на противоположной от двери стене.