Отдел продаж
для Москвы
для регионов России
Приём звонков с 08:00 до 20:00
Строительный отдел
Строительство, отделка, проектирование:   8 495 409-79-91
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00, сб 09:00 - 15:00, вс выходной
Меню Поиск

Статьи на тему Камни для бани

Показывать:
Подбор парогенератора для турецкой бани (таблицы)
Подбор парогенератора для турецкой бани (таблицы)
12 апреля
В турецкой бане необходимо поддерживать высокую (почти 100%) влажность и температуру +35-50 градусов. Сегодня это делается с помощью парогенератора. Изредка (когда почему-либо нет возможности регулировать влажность, поливая водой каменку, и в бане стоит электропечь с сухим жаром) прибор используют и в банях других типов. Но все же основная «сфера деятельности» парогенератора – хамам. Проблемы выбора: мощность и конструкция парогенераторов Предложений парогенераторов много, как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Делать выбор в этом многообразии надо вдумчиво, ибо прибор должен соответствовать параметрам бани и быть удобным для использования в конкретном случае. Для начала: парогенераторы различаются по способу образования пара. они могут быть снабжены либо тэном, либо нагревательными электродами. Парогенератор с тэном работает, как электрочайник. Нагревательный элемент нагревает воду, и так образуется пар.
Как устроить комнату отдыха в бане - шесть вариантов
Как устроить комнату отдыха в бане - шесть вариантов
11 апреля
Пойти попариться в баню для многих, в первую очередь, означает хорошо провести время в тихой, дружной компании, душевно отдохнуть. От обустройства банной комнаты отдыха будет зависеть как ваше настроение, так и настроение ваших гостей. Классическим вариантом всегда было наличие в бане двух помещений: парилка комната для отдыха. Главным правилом при выборе материалов для комнаты отдыха является их устойчивость к перепадам высоких температур и влагостойкость.
Чугун или камень
Чугун или камень
11 января
Камень или чугун - что положить в банную печь? Для печей прямого нагрева такой вопрос не стоит - почти весь камень от запредельных температур разрушается, используем чугун. А вот для печей косвенного нагрева есть варианты. Кто-то кладет чугун в печки из тонкой нержавеющей стали, каменки продавливаются, начинается коррозия. Кто-то кладет чугун в чугунные каменки (как шишки у Гефеста) и все хорошо.
Гималайская соль для сауны и бани
Гималайская соль для сауны и бани
11 апреля
Гималайская соль – продукт, известный не одну сотню лет. Поклонники восточных оздоровительных традиций полагают ее исключительно полезной для здоровья. Использование соли зафиксировано еще в средневековых трактатах по аюрведической медицине. В то время ее полагали весьма эффективным средством от многих болезней. Поклонники здорового образа жизни используют такую соль в пищу вместо обычной. Но чаще в России гималайскую соль применяют для отделки саун.
Виды камней для бани
Виды камней для бани
11 января
Самым полезным, прочным и долговечным материалом для засыпки каменки считается полудрагоценный камень жадеит. Он может эксплуатироваться практически вечно, поскольку не раскалывается и не разрушается даже при очень высоких температурах. Кроме того, жадеит оказывает оздоравливающий и тонизирующий эффект на человека. Его применение положительно отражается на функционировании всего человеческого организма.
Свойства жадеита
Свойства жадеита
10 марта
Жадеит это минерал красивого зеленого цвета, внешне напоминает нефрит. Камень, в основном добывается за рубежом, в нашей стране разрабатывается только на одном месторождении, в устье реки Енисей. Проведенные не так давно исследования этого минерала показали, что жадеит действительно оказывает небольшое воздействие на здоровье человека: стабилизирует сердечное давление, влияет на мочеполовую систему и эндокринную систему. Но все это влияние минерал оказывает после его нагревания, именно испарения, которые идут с его поверхности и влияют на человеческий организм.
Как выбрать камни для бани
Как выбрать камни для бани
11 января
Баня – это источник удовольствия. Все мы очень хорошо осведомлены о пользе банных процедур, а задумывались ли вы когда-нибудь о роли камней в этом деле? Ведь в банях и саунах камни играют очень весомую роль: они генерируют пар, дают атмосфере полезные вещества и украшают помещение, придают ему особый шарм. Если вы подумываете о приобретении камней для бани, советуем прочесть эту статью, из которой вы узнаете о различных свойствах камней, их правильной укладке. Также о том, какой уход за ними потребуется в дальнейшем.
О пользе кедровой фитобочки
О пользе кедровой фитобочки
10 марта
Издавна известно благоприятное влияние, которое оказывает на человека древесина благородного кедра. Фитонцидные свойства его хвои создают в помещении особый микроклимат, помогают очищать воздух. Плюс необычайная красота декоративных кедровых изделий – вот почему кедр всегда пользуется популярностью. Особенно полезно применение бондарных изделий из кедра в бане, где полезное влияние кедровой древесины дополняется эффектом от парных процедур.
Польза соляной лампы
Польза соляной лампы
11 апреля
Каждый человек хочет быть здоровым. В наше время из-за плохой экологии этого добиться очень сложно. Мы дышим загазованным воздухом, имеем различные вредные привычки, питаемся вредной едой – все это пагубно влияет на наш организм. Для улучшения здоровья и сглаживания отрицательного влияния окружающей среды прекрасно поможет соляная лампа. Ведь о чудесных свойствах соли известно еще с древних времен.
Кому полезна галокамера?
Кому полезна галокамера?
11 апреля
Медицина, как и наука, не стоит на месте. Результатом многочисленных исследований в области лечения заболеваний становится возникновение уникальных оздоровительных методик. Вот и галотерапия – сравнительно новое слово в медицине, известное далеко не каждому. Тем не менее, ее возможности довольно обширны, поэтому стоит ознакомиться с принципами ее действия и выяснить, кому галотерапия будет полезна и от каких недугов способна избавить.
Соляные пещеры
Соляные пещеры
08 февраля
Соляные пещеры – специально оборудованные комнаты, в которых все поверхности покрыты соляными блоками. Благодаря такому внутреннему устройству в помещении формируется специфический микроклимат. Воздух в комнате насыщается ионами йода, кальция и натрия. Поскольку пространство закрыто, то все процессы проходят намного интенсивнее чем в природной среде.
Как выбрать инфракрасную саунy
Как выбрать инфракрасную саунy
11 апреля
Итак, вы решили приобрести инфракрасную сауну, но не знаете, с чего начать? Наша статья вам поможет в этом. Размеры Основным критерием отбора будет размер кабины. Здесь все зависит от наличия свободного пространства. В ванной комнате либо же лоджии вполне подойдут стандартные одноместные модели, а также небольшие двухместные кабины.
Теплоизоляционные материалы для бани: коротко о главном
Теплоизоляционные материалы для бани: коротко о главном
31 января
Теплоизоляция для бани – одна из важнейших деталей, которой ни в коем случае нельзя пренебрегать. Ведь именно она во многом обеспечивает комфорт в парилке, так что при строительстве бани или сауны ей стоит уделить особое внимание. Для того чтобы холодный воздух извне не проникал внутрь и не портил отдых, в простенках прокладывают слой теплоизоляции. Данная прослойка не контактирует с горячим воздухом в самой парилке, поэтому бояться возгорания не стоит, даже если в качестве материала будет использоваться термически агрессивные элементы.
Устанавливаем банные полки
Устанавливаем банные полки
11 апреля
В бане самое главное – парное отделение, как же без него! А в парной очень важны – полки, на которых, собственно, и располагается человек с веником, рукавицами, шлепанцами и шапкой. Правильно оборудованная парилка – самое главное в любой бане, а правильно устроенные полки обеспечивают не только качественный процесс, но и безопасность посетителей. Полки должны быть гладкими, без заусенцев, и иметь скругленные края, чтобы исключить возможность травмирования об острые углы при неосторожных движениях или подскальзывании. Правильные полки снизу всегда открыты.
Современный дизайн сауны
Современный дизайн сауны
11 апреля
Каждый, кто регулярно посещает сауну, знает, что во время пребывания в ней наступает чувство необыкновенной легкости и душевного комфорта. В немалой степени это заслуга правильного продуманного дизайна. Натуральное дерево, затейливые украшения, оригинальная подсветка применимы для банных комплексов и комнат отдыха. Здесь уместно вспомнить про такую породу дерева, как канадский кедр.
Отделка парной в бане – расчет материалов
Отделка парной в бане – расчет материалов
11 апреля
Парилка является главным помещением бани или сауны, поэтому ей следует уделить немало внимания. Тут важны размеры комнаты, грамотный подбор, расчет материалов, а также правильный монтаж. Именно на эти три этапа делится отделка парной. Допущенные ошибки могут привести к неприятным последствиям, включая недостаточный комфорт, слабую максимальную температуру, пожар.
Вентиляционная система в бане
Вентиляционная система в бане
11 апреля
Возможно, кому-то покажется странной тема этой статьи. Действительно – какой, казалось бы, смысл в притоке свежего воздуха в парилку? Но, это только на первый взгляд. Правильно организованная система вентиляции – это неотъемлемый элемент настоящей русской бани. Она равномерно распределяет тепло и пар по всему помещению и выводит «отработанный» воздух наружу.
Эфирные масла в бане
Эфирные масла в бане
11 апреля
Посещая баню, не забудьте взять эфирные масла. С незапамятных времен люди использовали баню для очистки и оздоровления организма. Под воздействием горячего пара поры кожи раскрываются, пробки вымываются, и начинается усиленное потоотделение, а с потом из организма человека удаляются все нежелательные или вредные вещества – шлаки. Массаж распаренным веником только усиливает эффект процедуры очистки кожных покровов.
Стоимость строительства сауны
Стоимость строительства сауны
11 апреля
КАТАЛОГ ГОТОВЫХ САУН Ответить на вопрос, сколько стоит строительство сауны, однозначно нельзя. На цену влияет ряд важных причин. В первую очередь, значительно влияет размер и конфигурация будущей парной, которые в свою очередь зависят от размера и конфигурации помещения где она будет находиться . Также стоимость будет зависеть от вида древесины, которая будет использоваться.