Отдел продаж
для Москвы
для регионов России
Приём звонков с 08:00 до 20:00
Строительный отдел
Строительство, отделка, проектирование:   8 495 409-79-91
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00, сб 09:00 - 15:00, вс выходной
Меню Поиск

Инфракрасная сауна – что нужно знать при ее покупке

20 августа 2014 г.

В последнее время все большую популярность для установки дома или на даче приобретает ИК сауна.

Еще недавно ее устанавливали исключительно в фитнес - центрах, лечебницах и салонах красоты, сейчас же есть возможность пользоваться этим, несомненно, полезным изобретением, не выходя из дома.

ИК сауна, или инфракрасная кабина, представляет собой кабинку, внутри которой установлены излучающие инфракрасные лучи элементы.

Установлены они в пол и стены таким образом, чтобы тело человека прогревалось полностью.

Научно доказано благотворное влияние ИК сауны на человеческий организм.

Во время пребывания внутри такой сауны под действием тепла температура человека временно повышается, поры открываются, мягко освобождая организм от шлаков и токсинов.

Лечебный эффект инфракрасной сауны облегчает состояние при болезнях суставов, печени, желчного пузыря, органов брюшной полости, кожных заболеваниях.

Также она будет полезна в борьбе с лишними килограммами.

Внутри и снаружи инфракрасная сауна отделывается только натуральной, экологически чистой древесиной, которая при нагревании обладает сильным антибактериальным свойством, что увеличивает положительное влияние ИК сауны на организм человека.

Приятно также просто расслабиться в такой сауне после тяжелого трудового дня, тренировок или физических нагрузок: тепло хорошо прогревает кожу, расслабляет мышцы, повышает тонус организма и увеличивает метаболический обмен.

Сеанс в ИК сауне является прекрасным отдыхом, и в зависимости от размера им можно наслаждаться одному или с семьей, друзьями.

В некоторые модели для дополнительного комфорта встроены ионизаторы воздуха, акустические системы, цветотерапевтические установки, что делает отдых в сауне ещё более комфортным и приятным.

В отличие от традиционной сауны, в ИК сауне не образуется пар, сохраняется естественная влажность, температура колеблется в пределах 40-60 градусов Цельсия, что делает инфракрасную сауну доступной тем, кому по медицинским показаниям запрещена классическая баня или парилка.

Кроме того, ИК сауна проста в эксплуатации, для ее использования не нужно ждать прогрева, она работает от электричества, но чрезвычайно экономична в связи с тем, что не тратит лишнюю электроэнергию на прогрев воздуха.

Инфракрасная сауна — это недорогое, и, безусловно, полезное удовольствие, доступное каждому.