Отдел продаж
для Москвы
для регионов России
Приём звонков с 08:00 до 20:00
Строительный отдел
Строительство, отделка, проектирование:   8 495 409-79-91
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00, сб 09:00 - 15:00, вс выходной
Меню Поиск

Статьи на тему Как выбрать?

Показывать:
Как выбрать дровяную печь
Как выбрать дровяную печь
11 апреля
Печь на дровах – это «классика» банных традиций. Многие считают, что именно дровяная печь способна гарантировать самый легкий, мягкий живительный пар и создать уникальную атмосферу русской парной – с легким ароматом дымка и звуками уютно потрескивающих в топке дров. А если еще печь будет со стеклянной дверцей, сквозь которую видны языки пламени – эстетическое удовольствие вам гарантировано в полном объеме. Среди других достоинств дровяной печи: дешевизна топлива (некоторые модели, помимо дров, могут успешно использовать древесную стружку, опилки и специальные брикеты); автономность – работа печи не зависит от наличия электричества; простая, но рациональная конструкция.
Как выбрать электрическую печь
Как выбрать электрическую печь
11 апреля
Поклонников классических банных традиций трудно убедить в наличии какой-либо достойной альтернативы дровяным печам. Но сегодня все больше покупателей печного оборудования останавливают свой выбор на электрических печах. Основные достоинства электропечи для бани и сауны: быстрый и равномерный прогрев помещения; нет необходимости в устройстве дымохода и заготовке топлива; отсутствие золы и окалины; высокий уровень пожарной безопасности; более высокая прочность и долговечность по сравнению с дровяными печами, отсутствие тепловой деформации; простота и удобство эксплуатации; как правило - меньшая стоимость при идентичных показателях тепловой мощности и долговечности.   Основные претензии взыскательных банщиков к электрической топке – качество пара и отсутствие традиционного аромата русской бани. Устранить их можно, удачно подобрав конструкцию каменки, а для любителей – используя набор специальных аромамасел.
Выбираем двери для бани и сауны
Выбираем двери для бани и сауны
11 апреля
В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать двери для саун и бань. Всего различают несколько основных типов бань: турецкая, русская и финская. У каждой из них есть свои особенности, определяющие требования к функциональности и качеству используемых материалов. Для русской и финской бани традиционно используются стеклянные, деревянные или комбинированные двери.
Как выбрать светильники для сауны
Как выбрать светильники для сауны
11 апреля
Любовь попариться в бане у русского человека в крови, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие стремятся построить собственную сауну на дачном участке или даже в городской квартире. Значительную роль в дизайне помещения играет освещение. Так как человек посещает сауну для расслабления и отдыха, свет в ней не должен быть слишком ярким. Приглушенность света достигается путем подбора светильников, изготавливаемых специально для саун.