Отдел продаж
для Москвы
для регионов России
Приём звонков с 08:00 до 20:00
Строительный отдел
Строительство, отделка, проектирование:   8 495 409-79-91
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00
Офис
пн-чт 08:00 - 18:00, пт 08:00 - 17:00, сб 09:00 - 15:00, вс выходной
Меню Поиск

Статьи на тему Про бани

Показывать:
Виды бань и саун
Виды бань и саун
11 апреля
Наверное, у каждой страны и у каждого народа, есть свое видение строительства бани и каждый принимает опыт друг у друга. Можно выделить пять основных видов: Русская баня стала очень популярной за последние годы, не только в России, но и во всем мире. Обычно её строят из бревен или бруса, а в парной устанавливают печь сделанную из кирпича. Печь называют каменкой, потому что её возводят из камней выдерживающих температуру более 600 градусов.
Сауна - современные виды и особенности
Сауна - современные виды и особенности
11 апреля
Поход в сауну (одной или с друзьями) лучше спланировать заранее. Ведь понадобится время, чтобы спланировать, куда именно вы собираетесь пойти забронировать время и день в сауне, и подготовить все нужное и необходимое - чтобы процесс доставил максимум пользы и удовольствия. Сауны бывают разные и имеют свои отличия. Ее отличительная черта – сухой пар.
Особенности национальной бани
Особенности национальной бани
11 апреля
Баня каждой страны имеет свои национальные особенности, хотя выполняемые ею задачи остаются прежними: очищение тела и место для общения. Наибольшей популярностью сегодня в Европе пользуются римско-ирландские бани, которые работают строго по воздушному принципу. В парилке поддерживается умеренная температура - 50-60°С. Под полом и внутри стен проходят специальные трубы, по которым в парилку проникает горячий воздух. В римско-ирландской бане есть специальное подготовительное помещение, пройдя которое, парильщик отправляется в камеру для предварительного разогрева, а затем - в парилку. Через перфорированный (со специальными отверстиями) пол внутрь парилки проникают потоки горячего воздуха.
Тайская травяная сауна
Тайская травяная сауна
11 апреля
Тайский массаж достаточно часто выбирают для оздоровления и расслабления организма. А вот знанием о существовании традиционной тайской сауны могут похвастаться немногие, хотя это достаточно распространённая процедура в Таиланде для восстановления жизненных сил. Особенность такой сауны заключается в использовании фитотерапии совместно с прогреванием. Поэтому традиционная тайская парная называется травяной.
Римская баня в современном мире
Римская баня в современном мире
11 апреля
Римские бани известные во всем мире. Свою историю они ведут с Древнего Рима, тогда бани были не только ванными для гигиенических процедур, но и местом для развлечений. В ней делали массаж, физические упражнения, парились, ели, наслаждались музыкой и танцами. Римская баня могла принять 3000 посетителей за раз, и для каждого слоя населения была своя парная.
Особенности египетской бани
Особенности египетской бани
11 апреля
Баня знакома людям с самой древности. Согласно археологическим раскопкам, баня возникла еще в глубокой древности. Уже тогда люди были знакомы с такими понятиями как огонь и вода, и научились их правильно использовать. Это и стало самой главной предпосылкой появления бани.